Николай Лукьянчук - серебряный призер I Игр стран СНГ по самбо

Николай Лукьянчук - серебряный призер I Игр стран СНГ по самбо

Николай Лукьянчук - серебряный призер I Игр стран СНГ по самбо

В Казани, где проходят первые Игры стран СНГ, завершились соревнования по самбо. Было разыграно 14 комплектов медалей среди юниоров и юниорок. На соревнованиях присутствовало более 80 спортсменов из 9 стран СНГ. В составе сборной команды России принимал участие Николай Лукьянчук из Нижневартовска.

По итогам турнира Николай в весовой категории до 58 кг уверенно дошел до финального поединка, где, к сожалению, уступил Ниджату Маммадлы из Азербайджана, тем самым завоевав серебряную награду I игр стран СНГ. Третью ступень пьедестала разделили Аман Бакытжан из Казахстана и Давид Овсепян из Армении.

Таким образом, сборная России завоевала 9 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали, вновь оказавшись первой по медальному зачету в самбо.

На данный момент Россия находится на первом месте по общему медальному зачету, завоевав 105 наград (63-20-22). Второе место занимает Узбекистан с 59 медалями (16-25-18) и замыкает тройку лидеров Азербайджан, у которого в активе пока 34 медали (11-6-17).

Игры продлятся до 11 сентября, где будут разыграны награды в бадминтоне, каратэ, настольном теннисе, футзале и художественной гимнастике.

Поздравляем Николая с серебряной наградой и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Самбо

Дата:  08.09.2021

Календарь соревнований:  I Игры стран СНГ (самбо)

Комплексное мероприятие:  I Игры стран СНГ

Тип новости:  Результаты