Наталья Соболева завоевала серебро Кубка мира по сноуборду

Вчера, 19 января, в Словении на горнолыжном курорте Рогла Наталья Соболева завоевала серебряную медаль этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом — гигант. Это второй подиум Соболевой в карьере (в 2017 году она выиграла бронзу на этапе КМ в Италии) и первая медаль Кубка мира FIS российской сборной в параллельных дисциплинах в текущем спортивном сезоне.

По итогам квалификации сегодня Соболева заняла второе место. Успешно выступив во всех заездах, она вышла в большой финал, где уступила немецкой спортсменке Селине Йорг, для которой золото мирового Кубка стало первым в карьере. Третье место на подиуме заняла еще одна представительница Германии Шейенн Лох.

Также стоит отметить, что 26-27 января в Москве пройдет этап Кубка мира в дисциплине параллельный слалом и соревнования среди смешанных команд, где также выступят Соболевы Наталья и Андрей

Программа мероприятия:

В первый соревновательный день — в субботу 26 января пройдет индивидуальная гонка:
18:00 — Церемония открытия
18:30 — Старт финальных заездов (мужчины, женщины)
19:45 — Церемония награждения

Во второй день соревнований, 27 декабря (воскресенье), нас ждет захватывающая борьба за право стать лучшим дуэтом среди смешанных команд.
18:30 — Старт финальных заездов
19:40 — Церемония награждения

Поздравляем Наталью с серебряной медалью и желаем дальнейших побед!

Вид спорта:  Сноуборд

Дата:  20.01.2019

Календарь соревнований:  Кубок мира по сноуборду