Тимур Наниев - бронзовый призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Тимур Наниев - бронзовый призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Тимур Наниев - бронзовый призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике

С 3 по 11 апреля в Москве проходил чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В составе сборной команды России выступал Тимур Наниев из Ханты-Мансийска.

По итогам турнира Тимур стал единственным российским спортсменом, которому удалось завоевать медаль на Чемпионате. Отметим, что последний раз мужская сборная России по тяжелой атлетике не выигрывала медалей чемпионатов Европы в 1999 году в испанской Ла-Корунье. Команда была очень близка к тому, чтобы повторить этот антирекорд у себя дома спустя 22 года. Исправить положение как раз удалось югорчанину Тимуру Наниеву, занявшему третье место в весовой категории до 109 кг.

"Когда я готовился к прошлогоднему апрельскому чемпионату Европы, который отменили, то был в куда лучшей форме, каждый последующий перенос соревнований отнимал у меня силы и добавлял психологической усталости, - признался журналистам Наниев. - Эта бронза пока является для меня максимальным результатом. Но она мне даст больше уверенности и поможет лучше подготовиться к Олимпиаде".

Напомним, что Тимур является пока единственным обладателем олимпийской лицензии в мужской команде России. "Я понимаю, что на мне лежит такая большая ответственность, будем тренироваться и сделаем все, что в наших силах", - сказал спортсмен.

Поздравляем Тимура с медалью и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Тяжелая атлетика

Дата:  12.04.2021

Календарь соревнований:  Чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Тип новости:  Результаты