На Сахалине все готово для проведения Игр "Дети Азии"

На Сахалине все готово для проведения Игр "Дети Азии"

С 8 по 17 февраля 2019 года на Сахалине пройдут I Международные спортивные зимние игры «Дети Азии». За сто дней до начала игр уже все готово для проведения исторического спортивного события. Соревнования пройдут по восьми видам спорта: биатлон, горные лыжи, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание, сноуборд, хоккей и шорт-трек. Заявки на участие в играх подаются из десятков стран, среди которых Вьетнам, Китай, Индонезия, Иордания, Казахстан, Камбоджа, Монголия, Непал, Пакистан, Республика Корея, Объединенные Арабские Эмираты, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Филиппины и Япония. Кроме того, свои команды-участницы для предстоящих игр формируют и российские регионы — Москва, республика Татарстан, Башкортостан и Саха (Якутия), ряд субъектов Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Югорские спортсмены планируют принять участие в 4 видах спорта: биатлон, лыжные гонки, хоккей и сноуборд. Однако, на данный момент состав сборной УрФО на участие в играх утвержден только в хоккее и сноуборде. В состав сборной команды по хоккею вошли Баисов Аваль, Ковязин Иван, Логинов Данил и Нечитайло Илья. А на снежных склонах Сахалина посоревнуются югорчане Важенин Артур, Янгурчин Ильдар и Поздеева Ульяна.
Состав сборных команд по лыжным гонкам и биатлону будет утвержден после отборочных соревнований, которые пройдут с 29 ноября по 9 декабря текущего года.


Дата:  01.11.2018

Комплексное мероприятие:  I Международные спортивные зимние игры «Дети Азии» 2019

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Анонсы