Пять золотых медалей чемпионата и первенства Европы по пауэрлифтингу

вт., 15.05.2018

С 6 по 13 мая 2018 года городе Пльзень (Чехия) проходило первенство и чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди мужчин, женщин, юниоров до 23 лет, спортсменов до 18 лет.

В результате первое место заняла сборная России, второе место досталось украинским спортсменам. На третью строчку поднялась французская команда.

«Не менее жесткая конкуренция была и у женских сборных. Здесь команда России уступила первое место Украине, став второй», — отметил Руководитель федерации пауэрлифтинга Москвы Игорь

Бутусов.

В составе сборной команды России выступили югорские пауэрлифтеры, которые принесли в копилку России 5 золотых медалей!

Так Коваль Александра среди девушек в весовой категории 43 кг заняла 1 место с суммой 222.5. В весовой категории 47 кг среди юниорок победу одержала Абдуллаева Эльмир а с суммой 370.0.

Васюков Евгений одержал уверенную победу среди мужчин в весовой категории 83 кг с суммой 902.5. В весовой категории 105 кг Машинцов Сергей занял 1 место с суммой 1025.0. И среди юниоров Григорьев Александр занял 1 место в весовой категории 66 кг с суммой 655.0 ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ