Степахина Светлана в составе сборной России стала победителем первенства мира до 21 года по водному поло

сб., 09.09.2017

С 3 по 9 сентября в г. Волос (Греция) проходит Первенство мира среди юниорок до 21 года по водному поло. В соревнованиях в составе сборной команды России приняла участие вратарь ватерпольного клуба "Югра" Степахина Светлана (г.Ханты-Мансийск, тренеры: Т.В.Петрова, Е.В.Шишова).

.


В финальном матче первенства мира женская юниорская сборная команда России по пенальти выиграла у хозяек турнира - сборной Греции и с перевесом в один мяч стала победителем первенства мира 2017!

Поздравляем Степахину Светлану и ее тренеров с завоеванным золотом!




Официальный сайт соревнований здесь!

Посмотреть трансляцию игр можете здесь!



Группа А: Япония, Россия, Венгрия, Нидерланды

Группа В: Китай, Австралия, Южная Африка, Греция
Группа С: Италия, Канада, Америка-3, Германия
Группа D: Испания, Америка-4, Новая Зеландия, США

Состав сборной России:

1. Головина Евгения, 1999 г.р., "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
2. Лаптева Юлия, 2002 г.р., "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
3. Попова Полина, 2000 г.р., "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
4. Заплатина Елизавета, 1999 г.р., "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
5. Герзанич Дарья, 1998 г.р., "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
6. Берснева Мария, 1998 г.р., "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
7. Сержантова Алена, 1998 г.р., "СКИФ ЦСП "Измайлово" г. Москва
8. Кемпф Полина, 1999 г.р.,  "СКИФ ЦСП "Измайлово" г. Москва
9. Борисова Мария, 1997 г.р.,  "СКИФ ЦСП "Измайлово" г. Москва
10. Вахитова Вероника, 1998 г.р.,  "СКИФ ЦСП "Измайлово" г. Москва
11. Степахина Светлана, 1999 г.р., "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск
12. Хамзаева Белла, 1998 г.р.,  "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
13. Толкунова Татьяна, 1999 г.р., "Штурм-2002" МО
Маркоч Сергей Иванович - старший тренер
Накоряков Михаил Николаевич - тренер

 

  (На фото игра Россия - победитель первенства мира)

  (На фото игра Россия - Китай 9-5)



Программа  соревнований с результатами: *
время местное

03 сентября, воскресенье

09.00 Япония - Венгрия
10.20 Россия - Нидерланды 5-7 протокол соревнований
11.40 Китай - Южная Африка
13.00 Италия - Сербия
16.00 Канада - Словакия
17.20 Испания - Новая Зеландия
18.40 Хорватия - США
20.00 Австралия - Греция

04 сентября, понедельник

09.00 Словакия - Сербия
10.20 Китай - Австралия
11.40 Италия - Канада
12.00 США - Новая Зеландия
16.00 Испания - Хорватия
17.20 Нидерланды - Венгрия
18.40 Япония - Россия 8-20 протокол соревнований
20.00 Греция - Южная Африка

05 сентября, вторник

09.00 Италия - Словакия
10.20 Канада - Сербия
11.40 Испания - США
13.00 Хорватия - Новая Зеландия
16.00 Япония - Нидерланды
17.20 Россия - Венгрия 11-6 протокол соревнований
18.40 Австралия - Южная Африка
20.00 Китай - Греция 

06 сентября, среда

10.00 25 Япония - Южная Африка
11.20 26 Словакия - Хорватия
12.40 27 Россия - Китай 9-5 протокол соревнований
17.20 28 Венгрия - Австралия
18.40 29 Канада - Новая Зеландия
20.00 30 Сербия - США

07 сентября, четверг

09.00 31 Южная Африка - Хорватия за 15 место
10.20 32 Япония - Словакия за 13 место
11.40 33 Китай - Новая Зеландия
13.00 34 Австралия - Сербия
16.00 35 Нидерланды - Канада
17.20 36 Греция - США
18.40 37 Италия-Россия 4-5 протокол соревнований
20.00 38 Испания - Венгрия

08 сентября, пятница

10.00 39 Новая Зеландия - Сербия за 11 место
11.20 40 Китай - Австралия за 9 место
12.40 41 Канада - США
17.20 42 Италия - Венгрия
18.40 43 Нидерланды - Греция 1/2 финала
20.00 44 Россия - Испания 1/2 финала 9-6 протокол соревнований

09 сентября, суббота

11.00 Канада-Италия за 7 место
12.20 США-Венгрия за 5 место
18.30 L43-Испания за 3 место
20.00 Россия-Греция 17-16 (9-9 пенальти 8-7)  ФИНАЛ протокол соревнований



Источник: Ватерпольный клуб "Югра", отдел водных и циклических видов спорта БУ "ЦСПСКЮ".





Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»