Югорские боксеры завоевали 4 медали различного достоинства на международном турнире по боксу

пн., 07.08.2017

Югорские боксеры завоевали 4 медали различного достоинства на международном турнире по боксу, посвященном памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева, который состоялся в Минске с 1 по 6 августа.

Обладателями золотых медалей стали Шарифов Алиса (весовая категория 64 кг) и Батыргазиев Альберт (весовая категория 60 кг). Серебро завоевал Лизуненко Григорий (весовая категория 64 кг), бронза у Нуриева Якуба (весовая категория 69 кг).

Участие в турнире приняло более 100 боксеров из 15 стран. Соревнования стали для спортсменов важным этапом подготовки к чемпионату мира по боксу, который пройдет с 25 августа по 3 сентября в Гамбурге.

Международный турнир по боксу класса А проводится в честь Героя Советского Союза, заслуженного деятеля физической культуры Виктора Ливенцева с 2009 года (ранее проводился на призы минского Дворца спорта). Во время Великой Отечественной войны Виктор Ливенцев был одним из руководителей Бобруйского антифашистского подполья и партизанского движения в Беларуси. Виктор Ливенцев с 1958 по 1978 год был председателем Госкомитета по физической культуре и спорту БССР.