Сургутянки Людмила Жук и Надежда Островская - серебряные призеры межрегиональных соревнований по гиревому спорту

пн., 17.04.2017

14 и 15 апреля в Омске состоялись межрегиональные соревнования по гиревому спорту. 

В первый день соревнований победителей определили среди мужчин в длинном цикле в семи весовых категориях: 63, 68, 73, 78, 85, 95 и свыше 95 килограммов; среди женщин в четырех весовых категориях — 58, 63, 68 и свыше 68 килограммов, а также среди участников эстафеты. Во второй день состязаний спортсменам предстояло соревноваться в двоеборье.

По итогам соревнований сургутянка Жук Людмила заняла 2 место в весовой категории до 68 кг с результатом 123 подъёма. 

Еще одна сургутянка Островская Надежда так же заняла 2 место в весовой категории св. 68 кг с результатом 161 подъём и тем самым превысила норматив Мастера Спорта России Международного Класса.

Норматив Мастера Спорта России в длинном цикле выполнили два члена сборной:

Бобовский Александр весовая категория до 78 кг - 58 подъёмов - 7 место. 

Гарифуллин Руслан весовая категория до 78 кг - 55 подъёмов - 10 место. 

Длинный цикл:

Весовая категория до 63 кг:

Жбанов Алексей - 54 подъёма - 5 место 

Весовая категория до 78 кг:

Каращук Богдан -  44 подъёма - 18 место. 

Иванов Виталий - 49 подъёмов - 17 место. 

Бондарев Дмитрий - 50 подъёмов - 16 место. 

Ковардинов Павел - 50 подъёмов - 15 место. 

Глущенко Евгений - 58 подъёмов - 6 место. 

Весовая категория до 95 кг:

Шипилов Григорий - 60 подъёмов - 6 место. 

Гаврилов Андрей - 33 подъёма - 10 место 

Весовая категория св 95 кг:

Урбах Виталий - 40 подъёмов - 7 место 

Гельмель Дмитрий - 55 подъёмов - 4 место. 

Рывок:

Весовая категория до 58 кг:

Мажаева Наталия - 66 подъёмов - 7 место 

Весовая категория св 68 кг:

Щелкунова Анастасия - 132 подъёма - 8 место 

Двоеборье:

Весовая категория до 63 кг:

Казацкий Виталий - 99,5 очков - 19 место

Тарасюк Павел - 117 очков - 10 место 

Весовая категория до 68 кг:

Сафронов Кирилл  -  120 очков - 8 место 

Весовая категория до 78 кг:

Согоян Артём - 85 очков - 20 место 

Бондарев Дмитрий - 142 очка - 11 место

Весовая категория до 85 кг:

Садыков Руслан - 106 очков - 21 место 

Весовая категория до 95 кг:

Тагиров Илдар - 75 очков - 17 место 

Гаврилов Андрей - 155 очков - 8 место 

Весовая категория свыше 95 кг:

Урбах Виталий - 121,5 - 8 место

Гельмель Дмитрий - 153 - 6 место 

Бердышев Дмитрий - 155 - 5 место 

 

По итогам 3 дней соревнований команда ХМАО-Югры заняла 5 место из 17 регионов. 275 участников. 

 





Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»