Максим Тановицкий: "Думаю, что еще нужно время подрасти, набраться сил и уверенности, и у меня все получится"

Максим Тановицкий: "Думаю, что еще нужно время подрасти, набраться сил и уверенности, и у меня все получится"

Максим Тановицкий: "Думаю, что еще нужно время подрасти, набраться сил и уверенности, и у меня все получится"

Сегодня Центр спортивной подготовки сборных команд Югры посетил воспитанник спортивной школы "Вымпел" города Мегиона Максим Тановицкий. Максим является одним из ярких представителей прыжков на батуте ХМАО - Югры. В медальной копилке юного спортсмена награда высшей пробы этапа Кубка мира, две серебряные медали на первенстве мира, и, конечно, многочисленные награды первенств России и всероссийских соревнований.

Максим ответил на несколько вопросов:

– В марте 2022 года подошел к концу очередной спортивный сезон. Как в целом оцениваешь минувший год в твоей спортивной карьере?
– Для меня все прошло очень хорошо: от сборов до самих соревнований. Заключительном стартом для меня стал чемпионат России, где я занял шестое место. Учитывая, что это мой первый сезон, где я выступаю уже среди взрослых спортсменов, то могу сказать, что результатами доволен.

– Как себя чувствуешь среди более опытных спортсменов?
– Иногда одолевает волнение, и конкуренция на Чемпионате намного серьезнее. Думаю, что еще нужно время подрасти и набраться сил и уверенности, и у меня все получится. Помимо ребят моего возраста, которые также, как я только начали выступать на соревнованиях уровня чемпионата, есть спортсмены, которым уже за 30 лет, но радует, что  на данном этапе я могу уже составлять им конкуренцию.

– В прошлом сезоне у тебя были какие-то международные старты?
– Да, в Баку я сперва выступил на первенстве мира, а уже потом на этапе Кубка мира среди взрослых. Там я тоже считаю, что выступил неплохо, заняв 11-ое место на первенстве мира и 12-ое на Кубке мира.

– Как относишься к отмене международных стартов?
– Совершенно спокойно. Для меня это шанс подготовиться более плодотворно к взрослым стартам. Сейчас проводил тренировочный сбор в Сочи в составе сборной команды России, а летом буду готовиться уже дома.

– Какой следующий старт в новом сезоне?
– Не очень скоро. Ближайшим стартом будет вновь чемпионат России в сентябре 2022 года. Надеюсь, мне хватит времени повысить свою физическую подготовку. За летний период проведем еще несколько сборов в Мегионе, а там отправимся на чемпионат, где главной целью для меня является победа. А там уже будет видно.

Желаем удачи Максиму!

Вид спорта:  Прыжки на батуте

Дата:  11.05.2022

Тип новости:  Интервью