Любовь Юсупова провела "Тренировку с Чемпионом" по боксу

Любовь Юсупова провела "Тренировку с Чемпионом" по боксу

Любовь Юсупова провела "Тренировку с Чемпионом" по боксу

Вчера, 20 ноября, в зале бокса открытого стадиона «Югра-Атлетикс» прошел мастер-класс «Тренировка с чемпионом», в роли вещего которого выступила мастер спорта России международного класса, многократная победительница и призер чемпионата России, четырехкратная победительница Кубка мира нефтяных стран, многократная победительница международных турниров по боксу - Любовь Юсупова


Сперва Любовь провела практическое занятие в юными спортсменами, где провели разминку, затем спортсмены отрабатывали различные комбинации удара, а также защиту ногами и корпусом. Основное внимание именитая спортсменка уделила именно работе ног. 


Затем Любовь провела беседу с подрастающими спортсменами. Она поведала ребятам о своем пути успеху, как начала заниматься боксом, поделилась впечатлениями о своем первом соревновании. Затем участники мастер-класса задавали интересующие их вопросы: «Кто Ваш самый главный соперник?», «Кем хотели стать до профессиональными занятиями боксом?», «Что вы чувствовали когда пошли на первый бой?», «Сколько у вас медалей и кубков?», «Какой закончили факультет?», «В каких самых необычных странах побывали?», «На скольких языках говорите и общаетесь ли с соперниками из других стран?» и другие.


Традиционно, самые активные участники беседы получили подарки от именитой спортсменки.

Стоит отметить, что Чемпионка проводила свой первый мастер-класс, и по окончанию спортивного праздника Любовь дала небольшой комментарий:

"Поскольку это мой первый опыт, было очень волнительно. Однако, я довольно общительный человек, да и ребята меня встретили тепло, и мне все очень понравилось. Также было интересно поделиться опытом с ребятами. Наверно, больше всего сомневалась в том, что не знала на каком уровне будут спортсмены и справятся ли с моими задачами, но они - большие молодцы, и у них все получилось. Это очень полезный опыт для меня лично, и, надеюсь, что наше молодое поколение добьется высоких спортивных результатов."


Для всех поклонников Любови, напоминаем, что уже в следующем месяце югорская спортсменка выйдет на ринг Кубка мира нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова, который пройдет с 10 по 15 декабря в Белоярском. Желаем удачи!



Вид спорта:  Бокс

Дата:  21.11.2019

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Мастер-класс

Фотоотчет:  Любовь Юсупова проводит мастер-класс по боксу