Лукьянук Николай - серебряный призер Международного юношеского фестиваля по самбо «На призы ОДКБ»

Лукьянук Николай - серебряный призер Международного юношеского фестиваля по самбо «На призы ОДКБ»

С 6 по 7 сентября 2019 года в Москве состоялся 4-й Международный юношеский фестиваль по самбо на призы Организации Договора о коллективной безопасности. Тадиционно для молодых спортсменов фестиваль является своеобразной репетицией Молодежного первенства мира, которое пройдет в октябре в Сербии.

В соревнованиях приняли участие более 100 самбистов из Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, а также Азербайджана, Молдовы и Германии. 

В составе сборной команды России выступил спортсмен из Нижневартовска Николай Луьянчук. В весовой категории 56 кг Николай дошел до финала, где встретился с москвичом Кириллом Романцевым. По итогам финала Николай занял 2-ое место.

Первое общекомандное место заняла сборная России (7 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые медали). Второе – команда Беларуси (1 золотая, 6 серебряных и одна бронзовая медаль). Третье общекомандное место – у сборной Армении (1 золотая, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей).

Одной из приоритетных задач фестиваля являлась популяризация самбо среди молодежи как эффективного средства их физической и волевой подготовки к службе в вооруженных силах и правоохранительных органах государств - членов ОДКБ. А также укрепление дружеских связей между спортсменами разных стран.

Поздравляем Николая с завоеванной медалью!

Вид спорта:  Самбо

Дата:  08.09.2019

Календарь соревнований:  Международный юношеский фестиваль по самбо

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Результаты