Козыдуб Ольга провела мастер-класс по плаванию «Тренировка с чемпионом»

Козыдуб Ольга провела мастер-класс по плаванию «Тренировка с чемпионом»

3 ноября в г. Ханты-Мансийск на базе бассейна спортивно-оздоровительного комплекса Югорского государственного университета ЦСПСКЮ совместно с Федерацией плавания и водного поло Югры провели мастер-класс по плаванию «Тренировка с чемпионом», в роли ведущего которого выступила мастер спорта России международного класса по плаванию Ольга Козыдуб. В мастер-классе приняло участие около 200 участников межрегиональных соревнований по плаванию «Северное сияние».

Для начала спортсмены устроили разминку, провели несколько разогревающих упражнений, затем выполнили упражнения непосредственно в воде. Комплекс практических упражнений включал в себя упражнения "Пальчики под водой", "Кисть по воде", "Кисть под мышцу", "На боку" и "Три гребка скольжения", которые направлены на чувство воды и стабилизацию техники.

Наибольший интерес участников вызвала финальная часть мастер-класса, которая была отведена беседе на актуальные спортивные темы и проходила в форме «Вопрос-ответ». Ольга рассказала о своей спортивной карьере, затем спортсмены задавали интересующие их вопросы. Больше всего участников интересовало: «Как происходит питание вовремя заплыва?», «Какой тактике вы придерживаетесь во время соревнований?», «Была ли у вас когда-либо дисквалификация?», «Не хотите себя попробовать в триатлоне?», «Какой объем выполняете на тренировках?» и другие, также была затронута тема питания, режима дня и учебы.

Встреча оказалась очень полезной, спортсмены были воодушевлены беседой, повысили свой интерес к плаванию, и нацелились на достижение высоких спортивных результатов.
Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.
По окончанию встречи было сделано общее фото на память, и все участники получили автограф карты от именитой спортсменки.
Участники и тренеры остались довольны проведенным мероприятием.



Вид спорта:  Плавание

Дата:  06.11.2018

Тип новости:  Мастер-класс