Команда ХМАО - Югры стала вице-чемпионами чемпионата России по северному многоборью

Со 2 по 6 апреля в Якутске проходили Чемпионат и первенство России по северному многоборью. 164 спортсмена из девяти регионов страны продемонстрировали силу и ловкость в таких дисциплинах, как метание тынзяна на хорей, метание топора на дальность, тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, бег с палкой и прыжки через нарты.

По итогам пяти дней соревнований высшую ступень пьедестала первенства России по северному многоборью заняла команда юниоров из Якутии, которая смогла обойти сильнейших соперников из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. В сумме многоборья Лейков Никита занял 3 место.

Мужская и женская сборные ХМАО - Югры вошли в тройку лидеров на чемпионате России по северному многоборью, заняв почетное второе командное место. В итоговом протоколе югорчанин Анямов Сергей занял 3 место!

Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими результатами и отличным выступлением!

Вид спорта:  Северное многоборье

Дата:  08.04.2019

Календарь соревнований:  Чемпионат и первенство России по северному многоборью