Клепикова Анастасия - бронзовый призер первенства России по лыжным гонкам

11 апреля в городе Апатиты Мурманской области в рамках первенства России состоялась гонка среди юниорок на дистанции 30 километров. Старт приняли 33 спортсменки, в том числе две представительницы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: Клепикова Анастасия и Калашникова Анастасия.

Победу одержала спортсменка из Свердловской области Алеся Рушенцева, ее время на дистанции 1 ч 20 мин 59 с. Второй пришла на финиш Дарья Белослудцева (Удмуртия). Тройку сильнейших замкнула югорчанка Анастасия Клепикова.

Этот старт стал вторым в Неделе больших лыжных гонок а Апатитах. 9 апреля прошли Всероссийские гонки памяти Беляева, а уже в эту субботу на апатитских трассах пройдет 50-километровый марафон для женщин в рамках чемпионата России, в котором примут участие две югорские лыжницы: Поволяева Анна и Перевозчикова Алена.

Вид спорта:  Лыжные гонки

Дата:  11.04.2019

Календарь соревнований:  Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам