+7 (3467) 36-36-80

/

/

Кириллов Иван завоевал серебро во второй день Всероссийских соревнований по лыжероллерам и кроссу

13 Сентября 2018 Лыжные гонки

С 10 по 13 сентября в деревне Кононовская Устьянского района на базе центра лыжного спорта «Малиновка» проходят всероссийские соревнования по лыжероллерам. В соревнованиях принимают участие ведущие спортсмены страны, члены сборной команды России по лыжным гонкам, в число которых вошли 5 югорских лыжников: Кальсина Полина, Шаповалова Евгения, Устюгов Сергей, Кириллов Иван и Турышев Сергей.

12 сентября, во второй день соревнований, в индивидуальной гонке свободным стилем на 20 км среди югорских лыжников отличился Кириллов Иван (Ханты-Мансийск), который завоевал серебряную медаль с результатом 0:48:05.1. Что же касается югорских лыжниц, лучший результат (0:41:38.8) показала Кальсина Полина (Ханты-Мансийск), заняв пятое место в гонке на 15 км. Шаповалова Евгения (Ханты-Мансийск) и Турышев Сергей (Сургут) заняли 10 места также в гонках на 15 и 20 км соответственно.
Итоговые протоколы:
Мужчины
Женщины
Ниже в фотогалерее можно ознакомиться с тем, как проходила гонка во второй день соревнований (фотографии предоставлены сайтом Федерации лыжных гонок России).

С итогами первого дня можно ознакомиться здесь.

Поздравляем югорских лыжников и желаем дальнейших побед!