Ханты-Мансийский автономный округ-Югра - победитель V летней Спартакиады молодежи России 2021 года!

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра - победитель V летней Спартакиады молодежи России 2021 года!

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра - победитель V летней Спартакиады молодежи России 2021 года!

Вот и завершились финальные соревнования V летней Спартакиады молодежи России 2021 года, по итогам которой Ханты-Мансийский автономный округ - Югра впервые в истории завоевала первое место во II группе (до 2 млн. чел.) по результатам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации!

Три с половиной месяца югорские спортсмены и их наставники упорно боролись на финальном этапе Спартакиады, полностью заслужив звание победителя! Отметим, что всего на соревнованиях приняло участие 113 югорских спортсменов в 17 видах спорта.

Всего было завоевано двадцать медалей различного достоинства (пять золотых, пять серебряных и десять бронзовых) в десяти видах спорта.

Эта Спартакиада без тени сомнения станет исторически важной для нашего округа, поскольку в этом году многие достижения были достигнуты впервые. Это касается, в первую очередь, игровых видов спорта, а именно - водное поло, волейбол и баскетбол.

Напомним, что югорские ватерполистки под руководством тренеров Владимира Федорина и Юлии Сорокиной завоевали бронзовые награды. Также стоит отметить сборную команду Югры по волейболу во главе тренера Андрея Чиркова, которая также принесла в копилку округа бронзовую награду. Наконец, юниорская баскетбольная команда благодаря наставникам тренеров Радику Салахову и Ильдару Сагдееву заняла четвертое место, показав лучший результат за историю всех Спартакиад молодежи!

Конечно, мы также не можем не упомянуть значительный вклад спортсменов и тренеров по боксу, гребному слалому, тяжелой атлетике, вольной борьбе, самбо, греко-римской борьбе, плаванию и прыжках на батуте, где были показаны отличные результаты!

Поздравляем всех и каждого с победой!

Дата:  30.08.2021

Комплексное мероприятие:  V ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ РОССИИ 2021

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Результаты