Итоги седьмого этапа Кубка России по биатлону

Итоги седьмого этапа Кубка России по биатлону

Итоги седьмого этапа Кубка России по биатлону

В Ижевске завершился седьмой этап Кубка России по биатлону. В составе сборной команды ХМАО-Югры выступали Бурундуков Михаил (Междуреченский), Филимонов Вадим (Ханты-Мансийск), Томилов Иван (Сургутский район), Шелепов Вячеслав (Ханты-Мансийск), Вагин Алексей (Нижневартовск), Дюпина Кристина (Ханты-Мансийск), Воронова Татьяна (Ханты-Мансийск), Каплина Елизавета (Ханты-Мансийск), Пугина Алиса (Сургутский район), Гаврилова Владислава (Ханты-Мансийск), Кудисова Алина (Ханты-Мансийск), Довгая Ксения (Нижневартовск) и Носкова Екатерина (Нижневартовск).

В заключительные дни соревнований прошли спринтерские гонки, смешанная эстафета и сингл-микст, где в каждой дисциплине на пьедестале почета блистали югорские спортсмены. Сперва в женском спринте Екатерина Носкова завоевала бронзовую награду, а затем среди мужчин Михаил Бурундуков занял также третью ступень подиума.

На следующий день сборная команда ХМАО-Югры в составе Екатерина Носковой, Алины Кудисовой, Ивана Томилова и Алексея Вагина одержали победу в смешанной эстафете, а также Владислава Гаврилова и Алиса Пугина заняли второе место в составе команды УрФО. В финальной одиночной смешанной эстафете югорчане Михаил Бурундуков и Елизавета Каплина вновь подтвердили превосходство автономного округа.

Примечательно, что Михаил Бурундуков на седьмом этапе Кубка России провел ни единого дня без подиума, что говорит о готовности югорского спортсмена ворваться на международную арену.

Поздравляем югорских атлетов с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Биатлон

Дата:  24.01.2022

Календарь соревнований:  7 этап Кубка России по биатлону

Тип новости:  Результаты