Итоги первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде

6 июня в поселке Сенной Краснодарского края 6 июня проходил первый этап Кубка России по плаванию на открытой воде, где принимал участие югорский спортсмен Илья Дружинин из Сургута. Сильнейшие пловцы-марафонцы из 14 субъектов России вышли на старт на дистанции 5 км.

Итак, у мужчин победителем стал Кирилл Долгов, представляющий Удмуртскую Республику (00:58:24.6). Серебряную награду завоевал Кирилл Беляев, представляющий Московскую и Ярославскую области (00:58:26.3), а третье место занял Александр Степанов из Ярославской области (00:58:30.5).

Однако, стоить отметить выступление югорского атлета: Илья лидировал первые неполные два круга, но потом он поплыл не туда на второй половине второго круга, что не позволило ему бороться за награды. В итоге Илья занял 12 место с результатом (00:59:17.3).

2-й этап Кубка России по плаванию пройдет в Санкт-Петербурге 17 июля, а 3-й этап - 1 августа в Пензенской области.