Итоги Фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств

В Екатеринбурге с 31 октября по 5 ноября прошел Всероссийский фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств, посвящённый Дню народного единства. Его участниками стали дети, подростки и молодежь из Башкортостана, Татарстана, Марий Эл, а также из Чувашской Республики, Курганской, Московской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края и ХМАО - Югры.

В программу были включены соревнования по айкидо, армейскому рукопашному бою, каратэ, джиу-джитсу, кикбоксингу, киокусинкай, корэш, рукопашному бою, самбо, силовому экстриму, тайскому боксу, армрестлингу, гиревому спорту, мас-рестлингу и перетягиванию каната. Также для воспитанников детских домов и школ-интернатов прошли мастер-классы и семинары по данным видам спорта.

Югорские спортсмены принимали участие в 4 видах спорта (армрестлинг, кикбоксинг, тайский бокс и гиревой спорт). Сборную команду ХМАО-Югры по тайскому боксу представляли Танеев Камиль (Сургут) и Булеков Амир (Сургут). По итогам турнира Танеев Камиль стал победителем в весовой категории 63,5 кг, а на счету Булекова Амира бронзовая медаль а весе до 70 кг.

Казацкий Виталий (Сургутский р-н), Батурин Макар (Сургут) и Бердышев Дмитрий (Сургут) выступали в составе сборной команды автономного округа по гиревому спорту, которая по итогам соревнований заняла второе место.

Бойко Александр
(Сургут) и Пудовкин Иван (Сургут) отстаивали честь округа в армрестлинге, в результате чего Бойко Александр занял первое место в весе до 70 кг.

На татами вышли Одностанко Ирина (Сургут) и Исмаилов Фарух (Сургут). По итогам соревнований Одностанко Ирина завоевала золотую медаль в весовой категории до 75 кг, а Исмаилов Фарух занял второе место в весе до 67 кг.

Стоит отметить, что так масштабно эти соревнования проходят впервые. В уральскую столицу приехали полторы тысячи человек, среди которых лучшие молодые спортсмены России до 27 лет. Для зрителей организовали показательные выступления спортсменов, провели обучающие семинары и мастер-классы. Окружной фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств народов России завершился праздничным гала-концертом.

Ниже в фотогалерее можно ознакомиться с победителями и призерами ХМАО-Югры Всероссийского фестиваля.

Дата:  06.11.2018

Календарь соревнований:  Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств

Тип новости:  Результаты