Информация о результатах анкетирования, проведенного по итогам выездного очного семинара по антидопинговому обеспечению

Информация о результатах анкетирования, проведенного по итогам выездного очного семинара по антидопинговому обеспечению

Информация о результатах анкетирования, проведенного по итогам выездного очного семинара по антидопинговому обеспечению

Отдел антидопингового обеспечения Бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» проводит информационно-образовательные мероприятия по антидопингу согласно утвержденному плану проведения региональных методических и прочих мероприятий, касающихся подготовки спортивного резерва.

При проведении антидопинговых семинаров учитываются темы для каждой целевой аудитории и этапы спортивной подготовки. С целью определения оценки эффективности антидопинговых мероприятий, отделом антидопингового обеспечения проводится анкетирование для участников мероприятий.

Одно из них было проведено в сентябре 2022 года городе Нижневартовске и Мегионе во время выездных очных семинаров для спортсменов и персонала спортсменов на темы: «Виды нарушений антидопинговых правил. Права и обязанности спортсменов и персонала спортсменов», «Процедура допинг контроля».

Участникам было предложено заполнить Анкету обратной связи, состоящую из 7 вопросов, в 6 из которых нужно было дать оценку, выбрав один из вариантов ответа: ДА, НЕТ, ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ. 

В анкетировании приняло участие 91 респондент, из них 51 спортсмен (56%) и 40 специалистов, являющихся персоналом спортсменов (44%).

Результаты анкетирования

Подводя итоги необходимо отметить, что большинство респондентов остались довольны качеством проведения семинаров. Подготовленный для семинара материал был полностью адаптирован для слушателей. С целью улучшения восприятия использовались слайды, специальное оборудование, наглядный материал, поэтому информация была легкой и доступной для восприятия.

Несмотря на то, что работа по антидопингу активно ведется в автономном округе и темы по антидопингу широко транслируются, большинство респондентов из числа спортсменов узнали много нового на семинаре.

Информационно-образовательные мероприятия по антидопингу являются лучшей профилактикой нарушения антидопинговых правил и отдел антидопингового обеспечения БУ «ЦСПСКЮ» продолжит проводить подобные оффлайн семинары в физкультурно-спортивных организациях
Ханты-Мансийского автономного округа.

Дата:  28.11.2022

Тип новости:  Результаты