Итоги Финала Кубка России по плаванию

В Обнинске стартовал финал Кубка России по плаванию 2019. В первый соревновательный день югорские спортсмены завоевали 3 медали различного достоинства.

На дистанции 1500 метров вольным стилем у мужчин победил Ярослав Потапов (15.17,77). Протокол

Лада Брагина на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:16.13 завоевала серебряную медаль, проиграв совсем чуть-чуть москвичке Оксане Логвиновой (2:16:10). Протокол

Кристина Вершинина на дистанции 200 м на спине с результатом 2:15.00 завоевала бронзовую медаль. На первом месте спортсменка из Калужской области Анастасия Авдеева, на втором Ангелина Никифорова. Протокол

Второй день Кубка России принес югорчанам также две золотые медали:

Кристина Вершинина на дистанции 400 м комплексное плавание с результатом 4:52.67 завоевала золотую медаль.
Ярослав Потапов на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 8:04.70 завоевал золотую медаль.

В заключительный день соревнований югорчане забрали еще две медали:

Ярослав Потапов на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 3:54.51 завоевал бронзовую медаль.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с завоеванными медалями!

Вид спорта:  Плавание

Дата:  01.07.2019

Календарь соревнований:  Финал Кубка России по плаванию