Евгения Шаповалова победила в гонке классическим стилем в финале Кубка России

Евгения Шаповалова победила в гонке классическим стилем в финале Кубка России

Евгения Шаповалова победила в гонке классическим стилем в финале Кубка России

С 23 по 27 февраля в Республике Коми на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам. 23 февраля, в первый день финала Кубка России состоялись соревнования в индивидуальных гонках классическим стилем. Женщины преодолели 10 километров, мужчины 15 километров. 
В женской гонке победила представительница Ханты-Мансийского автономного округа, член сборной России Евгения Шаповалова. На втором месте - Лариса Рясина из Республики Татарстан. Третье место закрепилось за Лилией Васильевой из Удмуртской Республики. Результаты югорских биатлонисток: Кальсина Полина - 19 место, Перевозчикова Алена - 21 место, Игнатьева Анастасия - 22 место.
В соревнованиях среди мужчин победил лыжник сборной Республики Коми Илья Семиков, серебряным призером стал еще один лыжник сборной Коми Илья Порошкин, бронза - у Сергея Ардашева из Удмуртской Республики. Результаты югорских биатлонистов: Дементьев Евгений - 22 место, Солодовников Владимир - 23 место, Пономарев Валерий - 26 место. 
В воскресенье, 24 февраля, спортсмены выйдут на личный спринт. Во вторник, 26 февраля, пройдет командный спринт, а в последний день финала, 27 февраля, лыжники пробегут скиатлон.
Прямую интернет-трансляцию со стадиона все дни ФКР ведет информационное агентство «БНК» на сайте и в сообществе «ВКонтакте». Ссылки на прямой эфир доступны на сайте Федерации лыжных гонок России, на сайтах и в группах в «ВКонтакте» Министерства физической культуры и спорта Коми и Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми.
По итогам сыктывкарского финала страна узнает не только победителей Кубка России среди женщин и мужчин, но и лидеров Континентального Кубка Восточной Европы. Три гонки ФКР пойдут в зачет последнего этапа Континентального Кубка. По итогам данных соревнований будут определены победители, которые получат право стартовать в Кубке мира ФИС по дополнительной персональной квоте.

По информации пресс-службы ГАУ Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд»

Полные протоклы на www.flgr-results.ru

Источник: Федерация лыжных гонок России. группа в «ВКонтакте» Министерства физической культуры и спорта Коми

Вид спорта:  Лыжные гонки

Дата:  23.02.2019

Календарь соревнований:  Финал кубка России по лыжным гонкам

Тип новости:  Результаты