Екатерина Носкова - двукратный бронзовый призер Кубка Содружества

Екатерина Носкова - двукратный бронзовый призер Кубка Содружества

Екатерина Носкова - двукратный бронзовый призер Кубка Содружества

В Тюмени проходит заключительный день решающего этапа Кубка Содружества по биатлону. В составе сборной команды России выступают Бурундуков Михаил (Междуреченский), Вагин Алексей (Нижневартовск), Поршнев Никита (Нижневартовск), Сучилов Семен (Нижневартовск), Пащенко Петр (Нижневартовск), Иванов Дмитрий (Нягань), Каплина Елизавета (Октябрьский район), Носкова Екатерина (Нижневартовск), Довгая Ксения (Нижневартовск), Кудисова Алина (Ханты-Мансийск) и Гаврилова Владислава (Ханты-Мансийск).

Завершают программу масс-старты. Первыми на старт вышли женщины, где победу одержала Анастасия Гореева, а второе место заняла Наталья Гербулова. Но борьба за бронзовую награду получилась очень жаркой. После четвертого рубежа очень плотно шли Екатерина Носкова, Ирина Казакевич, Тамара Дербушева и Динара Алимбекова. Югорская биатлонистка с первых метров заключительного круга вышла вперед и только наращивала преимущество. В итоге Екатерина с четырьмя штрафными кругами завоевала уже вторую бронзовую медаль на тюменском этапе Кубка Содружества.

Таким образом, Екатерина Носкова каждый день поднималась на пьедестал почета: победа в спринте и бронзовые награды в гонке преследования и масс-старте.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!


Вид спорта:  Биатлон

Дата:  12.03.2023

Календарь соревнований:  PARI Кубок Содружества, 6 этап

Тип новости:  Результаты