Екатерина Носкова - бронзовый призер Кубка Содружества по биатлону!

Екатерина Носкова - бронзовый призер Кубка Содружества по биатлону!

Екатерина Носкова - бронзовый призер Кубка Содружества по биатлону!

В Раубичах (Республика Беларусь) продолжается второй этап Кубка Содружества по биатлону. Напомним, в соревнованиях принимают участие российские и белорусские атлеты.

В составе сборной команды России выступают Бурундуков Михаил (Междуреченский), Вагин Алексей (Нижневартовск), Гаврилова Владислава (Ханты-Мансийск), Кудисова Алина (Ханты-Мансийск), Носкова Екатерина (Нижневартовск) и Каплина Елизавета (Октябрьский район).

Сегодня первыми на старт гонки преследования вышли женщины. Югорчанка Екатерина Носкова стартовала второй, и по ходу гонки пыталась сократить отставание почти в 40 секунд. Однако, на заключительном огневом рубеже Екатерина допустила три промаха, которые отодвинули югорскую биатлонистку на четвертую позицию, но буквально на следующей отсечке югорчанка уже уверенно занимала третье место, набрав преимущество в пятнадцать секунд. В итоге золотой дубль оформила Наталья Гербулова, а второй финишировала Динара Алимбекова, представляющая Республику Беларусь. Кроме того, стоит отметить выступление еще одной представительницы Югры Алины Кудисовой, которая с четырьмя штрафами замкнула шестерку лучших.

Таким образом, Екатерина Носкова имеет уже вторую награду на своем счету. Через несколько часов на старт выйдут мужчины.

Поздравляем Екатерину и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Биатлон

Дата:  17.09.2022

Календарь соревнований:  Международные соревнования по летнему биатлону «Кубок Содружества»

Тип новости:  Результаты