Дмитрий Иванов выиграл суперспринт второго этапа Кубка России по биатлону!

Дмитрий Иванов выиграл суперспринт второго этапа Кубка России по биатлону!

Дмитрий Иванов выиграл суперспринт второго этапа Кубка России по биатлону!

В Ханты-Мансийске завершился суперспринт среди мужчин в Рамках второго этапа Кубка России по биатлону. Напомним, квалификацию прошли все представители ХМАО-Югры – Иванов Дмитрий, Филимонов Вадим, Бурундуков Михаил, Сучилов Семен, Шелепов Вячеслав и Томилов Иван

По итогам гонки победителем стал Дмитрий Иванов с двумя промахами, вторым к финишу пришел Максим Цветков, а замкнул тройку лидеров Роман Сурнев. Кроме того, в шестерку лидеров вошли Михаил Бурундуков, допустивший один промах, и Вадим Филимонов, который уверенно прибавляет с каждым стартом. 

"Сегодня я справился отлично! – говорит Дмитрий. – Несмотря на два промаха гонка получилась очень динамичной. Я бегал часто гонки такого формата и понимаю ее принцип. Главное как можно быстрее отработать на рубеже, но в то же время не терять концентрацию. А поскольку штрафной круг меньше, то можно без особых проблем его быстро отбежать и не далеко отпустить соперников, что у меня и получилось. Формат суперспринта мне не очень нравится, поскольку гонка растягивается на весь день. Морально и физически это немного выматывает – после квалификации состояние завершенности, но ты понимаешь, что все еще впереди."

Также поделился впечатлениями Михаил Бурундуков
"Я, когда закончил на последнем огневом рубеже, подумал, все складывается отлично, поскольку все лидеры здесь рядом. На спуске немного уступил Вадиму Филимонову, но на финише удалось отработать хорошо. К таким гонкам я привык, и даже по юниорам выигрывал суперпасьют. Гонки такого формата – очень динамичные, что заставляет усиленно работать. Погода сегодня просто отличная, за исключением небольшого ветра."

Поздравляем Дмитрия с победой и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Биатлон

Дата:  02.12.2021

Календарь соревнований:  2 этап Кубка России, Всероссийские соревнования по биатлону

Тип новости:  Результаты

Фотоотчет:  2 этап Кубка России по биатлону 2021