Давид Баев - чемпион мира по спортивной (вольной) борьбе

Давид Баев - чемпион мира по спортивной (вольной) борьбе

Давид Баев - чемпион мира по спортивной (вольной) борьбе

Сегодня, 21 сентября, в Нур-Султане (Казахастан) состоялся финал в весовой категории до 70 кг. В финале встретились борец ХМАО - Югры Давид Баев и борец из Казахстана Нуркожа Кайпанов. По итогам встречи победу одержал Давид Баев! Баев дважды переводил соперника в партер в первом периоде и был близок к досрочной победе, но получил рассечение над бровью. В начале второго периода Баев броском на четыре балла завершил схватку со счётом 14:2.


Для югорского борца это первый "взрослый" чемпионат в его карьере. Давид прокомментировал свою победу журналистам:

"Это уже не юниорское первенство мира, это взрослый чемпионат и мой первый значимый результат, а значит, золото этого турнира для меня самая значимая награда в карьере на данный момент. Я думал об этом дне и сейчас благодарю бога за каждый мой проигрыш по жизни, все на пользу", - рассказал Баев.

"Утром я посмотрел сетку турнира, понял, будет непросто - здесь много именитых борцов, но я подумал, если собираешься выигрывать, какая тебе разница у кого. Сетка важна тем, кто не до конца в свою победу верит. Бороться было тяжело со всеми - с чемпионом мира грузином, с узбеком. Казахстанец - хороший соперник, с первых минут взял два балла, гибкий, чувствительный, с ним было нелегко - на счет не смотрите", - отметил Баев.

Поздравляем Давида с титулом чемпиона мира! Желаем не останавливаться на достигнутом!


Вид спорта:  Вольная борьба

Дата:  21.09.2019

Календарь соревнований:  Чемпионат мира по вольной борьбе

Тип новости:  Результаты