Биатлонисты сборной России провели контрольную тренировку

Биатлонисты сборной России провели контрольную тренировку

Биатлонисты сборной России провели контрольную тренировку

Сегодня, 11 ноября, на базе Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко мужская основная и резервная сборные России по биатлону провели контрольный старт, где состязались в спринте с двумя огневыми рубежами.

Конкуренцию российским биатлонистам составили и югорские спортсмены, такие как Дмитрий Иванов (Нягань), Алексей Вагин (Нижневартовск), Петр Пащенко (Нижневартовск), Семен Сучилов (Нижневартовск) и Вадим Филимонов (Ханты-Мансийск).


По итогам старта лучшим стал Евгений Гараничев с одним штрафным кругом, вторым к финишу с чистой стрельбой приехал Петр Пащенко, а третье место разделили Антон Бабиков и Эдуард Латыпов, который при трех штрафных кругах показал невероятную скорость, благодаря чему и попал в тройку лидеров. Стоит также отметить, что шестерку лидеров замкнули Семен Сучилов и Вадим Филимонов.

Главный тренер сборной команды ХМАО-Югры Евгений Редькин также не мог пропустить столь зрелищное событие, сказав, что безумно рад видеть в Ханты-Мансийске спортсменов сборной России, а также отметил прекрасную подготовку югорских биатлонистов.

Также по окончании гонки старший тренер резервной сборной России по биатлону Сергей Белозеров рассказал о настроении в команде и поделился планами на грядущий спортивный сезон:

Что касается резервной сборной, то есть у нас определенные проблемы, связанные с тем, что из-за короновируса у нас выбыли спортсмены по большей части.  Однако, оставшиеся спортсмены пробежали контрольный старт сегодня, и для уровня данного соревнования выступили очень хорошо. Например, Семен Сучилов показал достойный результат, и мы надеемся, что он отберется на Кубок мира в состав основной команды. Остальные ребята в резерве нацелены на участие в этапах Кубка России, поскольку этапы Кубка IBU отменили, а также подведение к самому ответственному старту "Ижевская винтовка", где будут проходить окончательные отборы на оставшиеся этапы Кубка мира, но главное - на этапы Кубка IBU, которые пройдут в январе и на чемпионат Европы, если он состоится.

- Как оцениваете выступление Петра Пащенко, который совсем недавно переболел?

- Он большой молодец! Он отлично справился со стрельбой, а считается, что это его минус, а ход всегда у него был неплохой. Сегодня все было наоборот: ход у него еще не оптимальный, если судить по выступлению Эдуарда Латыпова, с которым они бегут примерно одинаково, то он ему проиграл ногами. Зато реализовался в стрельбе, и этот тактически грамотный момент и дал ему великолепный результат. 


Вид спорта:  Биатлон

Дата:  11.11.2020

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Интервью

Фотоотчет:  Биатлон. Контрольная тренировка сборной России. День 1