Артур Муринов о себе, учебе и мечте стать олимпийским чемпионом

Артур Муринов о себе, учебе и мечте стать олимпийским чемпионом

Артур Муринов о себе, учебе и мечте стать олимпийским чемпионом

Практически каждый слышал о наших невероятных успехах на международных и российских аренах одного из самых завораживающих, грациозных и филигранных видов спорта - художественной гимнастики. Уже привычно для каждого наблюдать выступления исключительно прекрасной половины человечества на различных соревнованиях. Однако, в скором времени художественная гимнастика перестанет быть сугубо женским видом спорта, ведь совсем скоро пройдут соревнования для представителей мужской ритмической гимнастики. Данное направление только начинает развиваться в нашей стране, и одним из его представителей является воспитанник спортивной школы "Вымпел" города Мегион - Артур Муринов.

Артур начинал заниматься бальными танцами, а после проявил желание заниматься ритмической гимнастикой. Практически с самого детства Артур проводил все время в спортзале вместе с родителями - Радиком Галимьяновичем и Натальей Муриновой, которая в данный момент является тренером по художественной гимнастике, что наверное и привило любовь к спорту. Сейчас Артур тренируется у своей мамы - Натальи, однако, немалый вклад в профессионализм Артура заложил Александр Буклов, который является трехкратным чемпионом мира в ритмической гимнастике. Именно Александр Александрович занимается развитием мужской гимнастики в России. Несмотря на то, что мужское направление делает только первые шаги, Артур уже неоднократно становился чемпионом и призером окружных и всероссийских соревнований в этом виде спорта.

Совсем недавно в рамках московского Гран При по художественной гимнастике были организованы показательные выступления, в которых принял участие югорский спортсмен. Несмотря на плотный график тренировок нам все-таки удалось задать несколько вопросов Артуру.

Артур, скажи, какие эмоции испытываешь во время выступлений?
- Во время выступления испытываю только радостные чувства, но, конечно, не забываю о технических моментах: как и что мне нужно сделать. А уже после выступления я расслабляюсь и получаю удовольствие от того, что занимаюсь любимым делом и, что мне выпала такая честь - показать это другим.

Кто твой главный болельщик?
- Мой главный болельщик - это мама, потому что она всегда за меня очень переживает и хочет, чтобы я хорошо выступил, поскольку она меня и тренирует.

Остается ли свободное время для учебы?
- К сожалению, на учебу остается мало времени, но я стараюсь заниматься в любое свободное время.

Сейчас ты выступал на международном турнире высокого ранга серии Гран При. Что дальше? Какие планы?
- Для начала, я хочу выиграть чемпионат России, потом чемпионат Европы, мира. А уже после, если этот вид спорта включат в программу Олимпийских игр в 2024 году в Париже, то хочу стать олимпийским чемпионом.

Мы лишь хотим пожелать удачи Артуру и всему тренерскому составу в этом непростом деле, и надеемся вскоре увидеть на российском чемпионате.

Вид спорта:  Художественная гимнастика

Дата:  13.02.2020

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Интервью