Андрей Соболев победил в общем зачете Кубка мира!

Заключительным в текущем спортивном сезоне стал субботний этап в Винтерберге (Германия), где сноубордисты состязались в параллельном слаломе. В составе сборной России выступали столичные спортсмены ХМАО-Югры Рогозин Максим и Соболевы Наталья и Андрей.

К сожалению, на финальном этапе Кубка мира югорским сноубордистам не удалось занять призовых мест. Однако, по сумме стартов Кубка мира в параллельном слаломе Соболев Андрей расположился на втором месте, набрав 1990 очков. Кроме того, Андрей весьма успешно выступал и в гигантском параллельном слаломе. В общем зачете в этой дисциплине у него итоговое 4-е место (2635 очков).

Таким Образом, по сумме двух параллельных дисциплин Андрей Соболев, набрав 4625 очков, занял первое место в общем зачете Кубка мира по сноуборду!

Стоит также отметить, что в женском зачете Кубка мира лучшей из россиянок стала серебряный призер ЧМ-2019 в параллельном гигантском слаломе Наталья Соболева, которая заняла 8 место.

Но и на это спортивные достижения брата и сестры не закончились. В общем зачете Кубка мира среди смешанных команд они заняли третье место!

Поздравляем Андрея и Наталью с блестящим выступлением в этом спортивном сезоне и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Сноуборд

Дата:  25.03.2019

Календарь соревнований:  Этап Кубка мира по сноуборду