Андрей Соболев - бронзовый призер чемпионата мира по сноуборду!

Андрей Соболев - бронзовый призер чемпионата мира по сноуборду!

Андрей Соболев - бронзовый призер чемпионата мира по сноуборду!

Вчера, 1 марта, в городе Рогла (Словения) стартовал чемпионат мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. В составе сборной команды России принимают участие Андрей и Наталья Соболевы из Ханты-Мансийска.

В первый день Чемпионата лучшие сноубордисты планеты состязались в параллельном гигантском слаломе. По итогу дня российские спортсмены впервые в истории завоевали сразу три медали в одной дисциплине! 21-летний Дмитрий Логинов из Красноярска завоевал уже третье "золото" Чемпионата мира, София Надыршина из Сахалина завоевала серебряную медаль среди женщин, а югорчанин Андрей Соболев занял третью ступень пьедестала почета.

Отметим, что за выход в финал у мужчин боролись Дмитрий и Андрей, что стало самой волнительной гонкой для российских болельщиков. Однако, Андрей уступил всего 0,07 секунды своему соотечественнику, и уже в малом финале югорчанин выиграл у корейца Кима Сан-Кюма.

Напоним, что для Андрея это уже четвертый трофей на чемпионате мира. В 2015 году он выиграл чемпионский титул в слаломе гиганте, а в слаломе завоевал серебро. В 2017 году добавил в свой актив бронзовую медаль чемпионата мира в дисциплине параллельный слалом.

Сестра югорского сноубордиста, к сожалению, заняла 17-ую позицию, но мы верим, что сегодня у нее все получится!

Ведь сегодня, 2 марта, пройдут гонки в параллельном слаломе. Трансляции будут доступны на телеканале Матч!Игра. Начало заездов в 16:45 (мск).

Поздравляем Андрея с бронзовой наградой и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Сноуборд

Дата:  02.03.2021

Календарь соревнований:  Чемпионат мира по сноуборду

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Результаты