Алёна Ефимова провела мастер-класс по плаванию «Тренировка с Чемпионом»

Алёна Ефимова провела мастер-класс по плаванию «Тренировка с Чемпионом»

Алёна Ефимова провела мастер-класс по плаванию «Тренировка с Чемпионом»

24 мая на базе спортивного комплекса «Олимп» в г. Сургуте в рамках региональных соревнований по плаванию среди мальчиков и девочек «Детская лига Югры», в целях повышения интереса спортсменов автономного округа к выбранному виду спорта, формирования у детей устойчивой мотивации к систематическим занятиям спортом состоялся мастер-класс по плаванию «Тренировка с чемпионом».

Организаторами мероприятия являлись: Центр спортивной подготовки сборных команд Югры, региональная общественная организация «Федерация плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

В роли ведущего выступила Мастер спорта России по плаванию – Алёна Ефимова, победитель и призер Международных соревнований, неоднократный призер Чемпионатов России, Кубков России, победитель и призер Всероссийских соревнований, чемпионка и рекордсменка ХМАО-Югры, член сборной команды ХМАО-Югры, победитель VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 на дистанциях 50 и 100 м брассом.

В мастер-классе приняло участие более 150 человек, это спортсмены и тренеры, родители и болельщики из городов Когалыма, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Октябрьского района, Покачи, Радужный, Урай, Сургута.

Встреча с юными спортсменами началась с беседы с именитой спортсменкой, где все желающие задали интересующие их вопросы. После чего прошла практическая часть мастер-класса. Алёна показала интересные упражнения на суше, такие как, ждампинг джек, сумоист, пресс в бабочке, планка с прыжком с выносом носка вверх и т.д. и уже в бассейне смогла научить пловцов некоторым хитростям, которые им могут пригодиться во время соревнований.

Желаем удачи Алёне в ее профессиональной деятельности!

Центр спортивной подготовки выражает огромную благодарность РОО «Федерация плавания и водного поло Югры» за помощь в организации и проведении мастер-класса «Тренировка с чемпионом».

Вид спорта:  Плавание

Дата:  26.05.2023

Тип новости:  Мастер-класс