Алена Калашникова - бронзовый призер Кубка России по прыжкам на батуте

С 24 по 26 февраля в Ярославле проходили Кубок России и Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте "Надежды России". Турнир собрал более 500 сильнейших спортсменов из 34 регионов России. Участники Кубка России соревновались за попадание в состав сборной России на чемпионат Европы, а юниоры, принимающие участие в «Надеждах России», - на первенство Европы.

В составе сборной команды ХМАО-Югры принимали участие Сидякин Даниил (Мегион), Калашникова Алена (Мегион), Насибуллина Венера (Нефтеюганск), Сыли Богдан (Мегион), Шевченко Диана (Мегион), Синицына София (Мегион), Шевченко Милана (Мегион), Большаков Матвей (Нефтеюганск), Старков Константин (Нефтеюганск) и Никулина Кира (Нефтеюганск).

По итогам Кубка России Алена Калашникова завоевала бронзовую медаль в двойном минитрампе. Кроме того, югорская спортсменка вошла в состав сборной команды России на чемпионат и первенство Европы, а также заняла третье место в рейтинге на V летнюю Спартакиаду молодежи России.

Также в состав национальной сборной на первенство Европы попал Богдан Сыли, который показал третий результат в индивидуальных прыжках в рейтинговых соревнованиях.

Поздравляем югорских спортсменов с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Прыжки на батуте

Дата:  01.03.2021

Календарь соревнований:  Кубок России и Всероссийские соревнования «Надежды России-1»

Тип новости:  Результаты