Альберт Батыргазиев завоевал европейскую олимпийскую квалификацию

Альберт Батыргазиев завоевал европейскую олимпийскую квалификацию

Альберт Батыргазиев завоевал европейскую олимпийскую квалификацию

С 4 по 8 июня в Париже проходил квалификационный турнир по боксу на Олимпийские игры в Токио. Напоним, этот же турнир начался еще в прошлом году в марте в Лондоне, но был прерван из-за начавшейся коронавирусной пандемии.

В составе сборной команды России выступили семь мужчин и пять женщин. В их числе спортсмен из Нижневартовска Альберт Батыргазиев, который уже получил именную путевку на Олимпийские игры на прошлогоднем турнире в Лондоне.

Вчера, четырехкратный чемпион России Альберт Батыргазиев, выступающий в весовой категории до 57 кг, единогласным решением судей победил четырехкратного чемпиона Франции Самуэля Кистохарри.

Таким образом, на европейской квалификации лицензии завоевали десять российских боксеров: Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Габил Мамедов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), Иван Верясов (свыше 91 кг), Светлана Солуянова (до 51 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг). На Олимпийских играх в Токио боксерские соревнования будут проходить в восьми весовых категориях у мужчин и в пяти – у женщин.

Поздравляем Альберта с победой и желаем удачи на ринге!

Вид спорта:  Бокс

Дата:  09.06.2021

Публикация Вконтакте:  Y

Тип новости:  Результаты