Альберт Батыргазиев выиграл первый бой на профессиональном ринге после Олимпиады

Альберт Батыргазиев выиграл первый бой на профессиональном ринге после Олимпиады

Альберт Батыргазиев выиграл первый бой на профессиональном ринге после Олимпиады

Вчера, 11 октября, в Уфе состоялся турнир по боксу «Париматч. Вечер профессионального бокса», посвященного Дню Республики Башкортостан. Главным поединком вечера стало противостояние югорского боксера Альберта Батыргазиева из Нижневартовска и итальянца албанского происхождения Лазе Суата.

Итак, Альберт техническим нокаутом во втором раунде победил итальянского боксера и завоевал пояс WBO European в полулегком весе. Напомним, что для югорчанина этот бой стал первым после триумфа на Олимпийских играх в Токио.

Сам Альберт сказал следующее о встрече:
"Заранее я не мог предугадать исход поединка, ведь в боксе каждый удар может решить исход. Хотя признаюсь: хотелось бы провести больше раундов. Это прежде всего нужно было для опыта. Хочу поблагодарить своего опытного соперника за этот поединок, но получилось вот так – травмы случаются, - сказал Батыргазиев. - Я стараюсь радовать своих болельщиков. Что касается рассуждений относительно этого поединка, вы не видели всю мою подготовку. Я всегда обращаю внимание на то, что самое тяжелое – подготовка. А в бою я стараюсь получать удовольствие и радовать болельщиков красивым боксом."

По словам тренера югорского боксера Эдуарда Кравцова следующий поединок нашего спортсмена на профессиональном ринге может пройти в декабре.

Поздравляем Альберта с очередной блестящей победой и желаем дальнейших успехов!

Вид спорта:  Бокс

Дата:  12.10.2021

Тип новости:  Результаты